Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иркутская область стала лидером по темпам ввода жилья в Сибири

19 августа 2021

За полгода в регионе введено 582 тысячи квадратных метров площади, что на 79,3% превышает показатели аналогичного периода 2020 года, сообщили REALTY.IRK.RU в администрации области.

Как уточнил глава региона, программы по стимулированию жилищного строительства направлены, прежде всего, на разработку комплексного подхода при строительстве жилья, увеличение его объёмов, повышение доступности жилья для населения. 

В 2021 году на реализацию пяти мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства из федерального бюджета предусмотрено 283,8 млн рублей. Выделенные средства позволят застройщикам осуществить подключение к сетям водоснабжения и водоотведения четырёх проектов развития территорий.  

На настоящий момент соглашения заключены с компаниями с ООО «ФСК «Домстрой», АО СЗ «ФСК «Новый город», ООО «Специализированный застройщик «ЛенинГрад». Общая сумма соглашений составляет почти 160 млн рублей. К сетям водоснабжения и водоотведения будут подключены дома микрорайона Березовый Ленинского района Иркутска, ЖК «Ботаника» и жилые дома на улице Томсона Ленинского района областного центра. 

Кроме того, планируется осуществить возмещение затрат на уплату процентов по кредиту, полученному на обеспечение водоснабжением одного проекта развития жилищного строительства.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Недвижимость в цифрах":
Все материалы сюжета (8)