Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Расселение жителей Ангарска из хрущевок оценили в 68 млрд рублей

5 сентября 2021

Эксперты оценили расселение жителей города Ангарска Иркутской области  из хрущевок в 68 млрд рублей, сообщает мэрия Ангарского городского округа.

Сумма была озвучена на презентации первого в России мастер-плана развития территории с высокой паводковой и сейсмической активностью – Ангарска. Проект представили в рамках V Всероссийского форума «Среда для жизни: город и вода» в Нижнем Новгороде премьер-министру России Михаилу Мишустину.

«Мастер-план включает решения по расселению домов с дефицитом сейсмостойкости на территории Ангарска. Перед властями стоит важная задача – обеспечение жителей «хрущёвок» современным, надёжным, удобным жильём. На решение вопросов по расселению домов с дефицитом сейсмостойкости, по оценкам специалистов, необходимо порядка 68 млрд рублей», – говорится в сообщении.

Частью мастер-плана стал также дизайн-проект участка набережной реки Китой, который соединит два существующих отрезка на Старице и Кирова, таким образом, создавая эко-парк в пойме. Планируется, что различные зоны эко-парка будут объединены вело-пешеходными пандусами и спусками в пойму. Для сохранения связанности площадок в период подтоплений предлагается сооружение мостков, объединяющих набережные.

Общая площадь панируемого благоустройства – 57 га с лесным массивом площадью 17 га. Для реализации проекта по берегоукреплению и благоустройству необходимо 2,6 млрд рублей.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное