Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иркутская область вошла в ТОП-5 по инвестиционной привлекательности в сфере туризма

8 сентября 2021

Рейтинг инвестиционной привлекательности туристических регионов подготовили Общенациональный союз индустрии гостеприимства и Международный центр креативного гостеприимства при поддержке Фонда РК-Инвестиции.

Специалисты проанализировали инвестиции в туризм в 11 регионах. Для составления отчета были исследованы группы факторов, влияющие на следующие показатели: выручка, расходы, риски, кластеры и институциональная среда развития туризма, финансовые показатели предприятий индустрии туризма и гостеприимства, а также туристические достопримечательности. Победителем признан Краснодарский край, замыкает список Камчатка. Иркутская область вышла на пятое место.

По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, к 2024 году в регионе планируется рост турпотока до 3 млн человек и увеличение доли туризма в валовом региональном продукте до 1,5%. В первом полугодии 2021 года турпоток составлял 815 тысяч человек. До пандемии, в 2019 году, турпоток составлял 1,9 млн человек, а доля туризма в ВРП 0,7%.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное