Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Благоустройство части общественных территорий завершается в Иркутске

9 сентября 2021

В этом году в порядок приводили не только скверы и парки, но и пространства вблизи жилых домов. Об этом сообщила начальник департамента городской среды Марина Шевела.

В Ленинском округе благоустроили улицы Розы Люксембург, 227-229 и Розы Люксембург, 217-217а. Там установлены лавочки, проведено освещение, обустроены баскетбольные площадки с местами для болельщиков, различные зоны с игровыми площадками для детей, уложен резинопол, а также установлены сценические площадки для проведения праздников.

По словам начальника департамента городской среды, благоустроена и территория по адресу: улица Волжская, от дома №14-А до дома №15. Там проведена перекладка тротуарной плитки и установлен новый бордюр, демонтированы металлические пешеходные ограждения. Сделан водоотводной лоток. Для жителей установили лавочки, качели, вазоны для цветов. Высадили живую изгородь, кустарники и газон. Завершаются работы по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и на бульваре Рябикова.

Напомним, что по проекту «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по инициативе партии «Единая Россия», всего в Иркутске в 2021 году обустраивается 54 двора и 17 общественных пространств.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное