Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Два десятка низкомаржинальных проектов строительства жилья получили господдержку

17 сентября 2021

Застройщикам нужно активно пользоваться программой поддержки низкомаржинальных проектов. Об этом сказал министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин на пресс-конференции в ТАСС о III Всероссийском форуме для глав городов "Дни лидеров муниципального управления", пишет "Российская газета".

"Регионы сегодня заявляются в ДОМ.РФ, нормативная база скорректирована. Выбираются проекты на соответствующей межведомственной комиссии, утверждаются и финансируются", - рассказал министр.

Сейчас в программе уже участвует 21 проект от 16 застройщиков из 10 регионов России. "Программа работает. И мы предлагаем застройщикам как раз в малых городах воспользоваться возможностями программы и активно через муниципальные и региональные власти делать заявку на такие проекты", - подчеркнул глава Минстроя.

Господдержка в виде субсидирования процентных ставок распространяется на проекты строительства жилья, прибыль от которых оценивается в 5-15% (банки неохотно соглашаются на проектное финансирование такого строительства). Кроме того, жилье должно строиться на территории региона, где среднедушевые доходы населения в начале 2020 года были на 15% и более ниже среднедушевого дохода в среднем по России. Таких регионов 49, среди них Курская, Вологодская, Калининградская, Брянская области, Севастополь и др.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Реформа долевки":
Все материалы сюжета (419)