Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Россияне стали реже брать ипотеку

22 сентября 2021

В августе только в двух регионах ипотека оказалось наиболее востребованной - в Приморском крае и Якутии. В остальных - число желающих ее взять снизилось в среднем на четверть. Об этом говорится на сайте Объединенного кредитного бюро (ОКБ), пишет "Российская газета".

Отмечается, что ипотечное кредитование пошло на спад сразу после завершения с июля программы льготного кредитования по старым условиям. Больше всего сократилось число кредитов под покупку квадратных метров в Москве и Воронежской области - практически на треть, а также в Санкт-Петербурге, Московской и Нижегородской областях, Татарстане.

Всего в этом месяце россияне взяли 135 тысяч ипотечных кредитов, это на 4% меньше, чем в июле и на 22% меньше, чем в июне. По сравнению с августом 2020 года их число сократилось на 14%.

При этом вначале года спрос на жилищные займы оставался высоким. В результате за полные 8 месяцев года их выдано больше на 26%, чем за аналогичный период прошлого года - всего 1,17 млн кредитов.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Ипотека 2020 под 6,5 процентов на новостройки, последние новости #ипотека #льготнаяипотека #новостройки #ипотека6,5%":
Все материалы сюжета (340)