Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Большинство россиян предпочитают покупать квартиры в новостройках

11 октября 2021

Большинство россиян (69 процентов) предпочитают покупать квартиры в новостройках, пишет "Российская газета". Другие (31 процент) больше склоняются ко вторичному рынку жилья. Об этом говорится в исследовании онлайн-гипермаркета "ВсеИнструменты.ру", передает RT.

Также эксперты определили, что треть россиян (35 процентов) при покупке квартиры отдают предпочтение вариантам с чистовой отделкой. 30 процентов склоняются к жилью с предчистовой отделкой, каждый четвертый (25 процентов) - без отделки и только 7 процентов респондентов выбирает черновую отделку.

Большая часть участников опроса рассказали, что покупают жилье с чистовой отделкой, так как не хотят делать ремонт. Еще 7 процентов считают, что ремонт своими силами будет дороже, а у 5 процентов нет времени на самостоятельное благоустройство жилья. Около 2 процентов уверены, что в доме, где все квартиры с чистовой отделкой, станет меньше шума от ремонтных работ.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное