Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутской области в 2021 году полностью выполнена программа расселения семей из временных строений

15 декабря 2021

В Иркутской области в 2021 году на 100% выполнена программа расселения семей из временных строений.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, 17 семей, проживавших в не предназначенных для этого строениях, смогли улучшить жилищные условия. Людям предоставлены социальные выплаты на приобретение жилья. В 2021 году на эти цели направлено 47,8 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Новое жилье приобретут жители Бодайбо, поселка Железнодорожный Усть-Илимского района и Тайшета.

Расселение из непредназначенных для проживания строений в Иркутской области идет по специальной подпрограмме, действующей в рамках государственной программы «Доступное жилье» на 2019-2024 годы. Программа охватывает жилищный фонд, созданный в период промышленного освоения Сибири и Дальнего Востока. Таким строениям больше 70 лет, они возводились как временное жилье для семей специалистов, приехавших для работы в отдаленные районы Иркутской области. Строения сильно изношены, условия проживания в них не соответствуют нормативным требованиям.

– Приобрести другое жильё самостоятельно гражданам не позволяют их финансовые возможности, получить жилище удовлетворительного качества на условиях найма им также не представляется возможным. Решение проблемы переселения граждан в рамках программы способствует созданию безопасных и благоприятных условий их проживания на территории области, – рассказал министр строительства Иркутской области Павел Писарев.

По данным регионального Минстроя, в 2022 году действие программы «Переселение граждан из не предназначенных для проживания строений, созданных в период промышленного освоения Сибири и Дальнего Востока, на территории Иркутской области» будет продолжено. На эти цели направят 196,7 млн рублей.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Аварийное жилье":
Все материалы сюжета (100)