Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Лимиты кредитов по льготной ипотеке могут увеличить

16 марта 2022

Правительство точно окажет меры поддержки ипотеки. Об этом рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин в интервью телеканалу "Россия 24", сообщает "Российская газета".

Будут поддержаны существующие льготные программы, отметил вице-премьер. На поддержку тех решений, которые были приняты в прошлые годы, в этом году понадобится около 200 млрд рублей. Для заемщиков, уже выплачивающих льготные кредиты по ставкам до 2-7% ("Семейную", "Дальневосточную", "Сельскую ипотеку", ипотеку с господдержкой), ставка не изменится, подчеркнул Хуснуллин. За последние десять дней интерес к льготным программам заметно вырос, отметил он. Так, по семейной ипотеке объемы выдачи увеличились в регионах на 30-60%.

Пока в планах правительства - часть льготных ипотек сохранить. "Какие-то ставки мы, может быть, повысим, но, если повысим ставки, то повысим и стоимость кредита", - сказал Хуснуллин. Потому что сейчас об этом просят многие регионы, указывая, что квартир за 3 млн рублей (нынешнее ограничение лимита по программе ипотеки с господдержкой) квартиру уже не купить.

Меры поддержки ипотеки будут внесены в правительство буквально на этой неделе, отметил вице-премьер. Поддержка ипотеки необходима в том числе для того, чтобы избежать появления новых обманутых дольщиков. Сейчас населением внесено на счета эскроу около 3 трлн рублей, для завершения строительства уже начатых домов необходимо еще столько же.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Ипотека 2020 под 6,5 процентов на новостройки, последние новости #ипотека #льготнаяипотека #новостройки #ипотека6,5%":
Все материалы сюжета (340)