Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Минфин согласовал дополнительные ассигнования на поддержку доступной ипотеки

25 марта 2022

Минфин РФ согласовал выделение дополнительных средств на поддержку доступности ипотеки в России. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов на совещании у президента РФ Владимира Путина, сообщает "Российская газета".

Он пояснил, что совместно с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным отработаны предложения по так называемому "ипотечному меню". "Мы согласовали объемы дополнительных ассигнований, которые придется нам выделять в этот период", - пояснил министр.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что льготные ставки, которые действуют сейчас в России для программ дальневосточной, семейной и сельской ипотеки, будут сохранены в полном объеме. Сейчас ставки таковы: семейная - 6%, дальневосточная - 2%, сельская - 3%. Также глава государства поддержал инициативу поднять ставку по льготной ипотеке с 7% до 12%, при этом увеличив ее размер. Так, в Москве и Санкт-Петербурге лимит по льготной ипотеке вырастет до 12 млн.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Ипотека 2020 под 6,5 процентов на новостройки, последние новости #ипотека #льготнаяипотека #новостройки #ипотека6,5%":
Все материалы сюжета (340)