Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Правительство РФ направило 200 млн рублей на строительство модульных гостиниц в Иркутской области

26 апреля 2022

Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

– Иркутская область стала одним из первых регионов, получивших такую субсидию. Поддержка Правительства Российской Федерации для развития туристической инфраструктуры очень важна. Строительство новых отелей позволит создать новые рабочие места и увеличить номерной фонд, чтобы как можно больше туристов могли отдохнуть в комфортных условиях, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Их направят на строительство 14 быстровозводимых отелей общей вместимостью 280 номеров. Работа ведется совместно с частным бизнесом, предполагается, что объем частных инвестиций составит более 260 млн рублей.

На возведение такого отеля требуется от одного до трех месяцев. Причем до 70% работ производится на заводе, на площадке проводится только сборка здания. Для возведения временных построек законодательство не требует получения исходно-разрешительной документации, экспертизы проекта, получения разрешения на строительство объектов, на ввод их в эксплуатацию.

– В настоящее время в Иркутской области насчитывается восемь компаний, производящих модульные быстровозводимые дома. Иными словами, Иркутская область обладает необходимым строительно-производственным потенциалом для выполнения поставленной задачи, – комментирует руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

Модульный отель – это объект некапитального строительства, который может устанавливаться без фундамента и быть высотой до трех этажей. Такие конструкции изготавливаются для любых климатический условий, модульные гостиницы отвечают всем пожарным и санитарным требованиям, могут использоваться круглогодично.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Туризм на Байкале":
Все материалы сюжета (174)