Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Обманутым дольщикам из долгостроя на бульваре Рябикова в Иркутске выплатят компенсации

25 мая 2022

Депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко рассказал о работе в своем избирательном округе №24. Так, он провел встречу с обманутыми дольщиками на площадке недостроенного многоквартирного дома по бульвару Рябикова, 21А/2.

– Управлением дома принято решение до конца года выплатить участникам долевого строительства компенсацию в размере 100 тысяч рублей за один квадратный метр. Компенсационные выплаты дольщики смогут направить и на приобретение альтернативного жилья в том числе, – рассказал Григорий Вакуленко.

Также он отметил, что будет определена судьба недостроенного дома. Сейчас есть два варианта: демонтаж или продажа с целью приведения в надлежащее состояние.

Кроме того, сообщает пресс-служба думы Иркутска, решается вопрос обустройства тротуара вдоль многоквартирного дома по бульвару Рябикова, 20А. К народному избраннику неоднократно обращались жители по этому поводу, но ранее решить этот вопрос не предоставлялось возможным.

– В этом году совместно с представителями департамента дорожной деятельности и транспорта провели несколько рабочих совещаний, в том числе выездное, по определению маршрута и протяженности тротуара. Произвели соответствующие замеры. Сейчас идет подготовка схемы, рассчитывается стоимость работ по устройству тротуара. Я приложу максимум усилий для того, чтобы реализовать это в текущем году. Ведь для населения Синюшиной Горы потребность в новом тротуаре высока и очевидна, так как этот маршрут является востребованным пешеходным трафиком в школу №2, а также в детские сады №139 и №142, – подчеркнул депутат.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Обманутые дольщики":
Все материалы сюжета (146)