Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Территориям с инвестициями в строительство жилья могут дать особый статус

23 июня 2022

На территории с инвестициями в строительство жилья хотят распространить механизм свободных экономических зон. Законопроект об этом разработали в Минэкономразвития, говорится в сообщении ведомства, пишет "Российская газета".

Отмечается, что статус свободной экономической зоны (СВЭ) предполагает всевозможные льготы и упрощенные условия при ведении градостроительной деятельности и землепользовании. При этом договор участника СВЭ предприниматели смогут заключать в электронной форме.

В Минэкономразвития уточнили, что статус свободной экономической зоны в первую очередь планируется предоставить Крымскому региону, что позволит привлечь в его экономику не менее 1 трлн рублей внебюджетных инвестиций.

"Пользуясь преференциями СЭЗ, строительный бизнес значительно увеличит объемы вводимого жилья, что поможет привлекать на полуостров высококвалифицированные кадры», - считает замминистра экономического развития Сергей Назаров.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное