Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Игорь Кобзев потребовал от муниципалитетов активнее включиться в реализацию программ по расселению из аварийного жилья

9 августа 2022

Муниципалитеты Иркутской области в полном объеме получили лимиты бюджетных ассигнований этапа 2022-2023 годов на расселение граждан из аварийного жилищного фонда. Всего на реализацию мероприятий программы Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства направит 6 миллиардов 459 млн рублей, сообщают в региональном правительстве.

– Органам местного самоуправления необходимо активнее включиться в работу. Это работа в интересах граждан. Жильцы аварийного фонда должны получить комфортное и соответствующее всем требованиям безопасности жилье, – подчеркнул на совещении с регионами губернатор Игорь Кобзев.

По условиям соглашения с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства необходимо до 31 декабря 2022 года заключить муниципальные контракты на строительство домов, договоры на приобретение жилых помещений, соглашения об изъятии жилых помещений, предусматривающих выплату гражданам возмещения, исполнение которых позволит обеспечить расселение 90% общей площади текущего этапа программы.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное