Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Строительные компании начали использовать при облицовке домов модульные алюминиевые фасады

7 сентября 2022

Ведущие российские застройщики при облицовке жилых домов начали использовать модульные навесные фасадные технологии с применением алюминия. Например, компания Genesis приступила к монтажу модульных фасадов на объектах ЖК «Архитектор» и ЖК «Режиссер» Группы компаний ФСК, а также ЖК «ЗилАрт» Группы компаний ЛСР.

– Применение алюминиевых модулей позволяет монтировать фасады по принципу конструктора одновременно с возведением монолитного каркаса здания, что существенно ускоряет темпы строительства. Данная технология дает возможность на 70% сократить сроки установки фасадов, а также влияет на сокращение инвестиционного периода и расходов на содержание стройплощадки, – говорится в сообщении «Вестника алюминиевой ассоциации».

Кроме того, использование модульной фасадной технологии Genesis позволяет получить дополнительных 3-7% продаваемых квадратных метров площади при тех же объемах строительства за счет уменьшения толщины наружной стены. При этом технология полностью соответствует высоким стандартам качества, энергоэффективности и пожарным требованиям. Важной особенностью фасадных модулей является полностью заводская сборка. Модули доставляются на строительную площадку в готовом виде, остается только их установить.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное