Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Спрос на готовые пункты выдачи заказов резко вырос

26 сентября 2022

По итогам января—августа 2022 года интерес к покупке готового бизнеса в виде ПВЗ в России вырос в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, подсчитали в «Авито». Абсолютные цифры площадка не раскрывает. Руководитель категорий «Готовый бизнес и франчайзинг» и «Оборудование для бизнеса» на «Авито» Илья Дудковский говорит, что спрос растет как на уже работающие ПВЗ, так и на услуги по их открытию «под ключ». В последнем случае покупатель не занимается регистрацией, поиском помещения и его оборудованием, а платит консультантам за готовый бизнес, указывает он.

Среди российских регионов наиболее высокий спрос на покупку ПВЗ зафиксирован в Ростовской области, где показатель год к году вырос более чем в 20 раз. В Крыму интерес увеличился в 19 раз, в Краснодарском крае и Татарстане — в 15 раз, в Ставропольском крае — в десять раз. В Московском регионе интерес к готовым ПВЗ рос в семь раз, а в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — на 210%, уточняют в «Авито».

Число объявлений о продаже ПВЗ также растет, но меньшими темпами, чем увеличивается спрос на такой бизнес. По данным «Авито», в январе—августе количество объявлений о продаже ПВЗ на площадке увеличилось в два раза. Средняя стоимость выставленного на продажу ПВЗ — 450 тыс. руб., говорит Илья Дудковский.

По словам господина Дудковского, интерес к покупке готовых ПВЗ в основном стимулирует активное развитие онлайн-торговли, а также простота ведения такого бизнеса и прогнозируемость дохода. 

 

Алина Савицкая

Источник: КОММЕРСАНТЪ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное