Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Минстрой поддержал отмену пеней мобилизованным за долги по ЖКХ

27 сентября 2022

Поправки об отмене пени за неоплату жилищно-коммунальных услуг людям, которые призваны на службу в рамках частичной мобилизации, поддержал Минстрой. Об этом заявил член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, единоросс Александр Якубовский, пишет "Российская газета".

"Соответствующие поправки в ближайшее время рассмотрим в Государственной думе", - отметил Якубовский в своем Telegram-канале.

Ранее такое предложение он направлял в адрес председателя правительства РФ Михаила Мишустина. В обращении речь шла о моратории на начисление пеней за оплату ЖКУ для участников СВО - как о добровольцев, так и тех, кто призван в рамках частичной мобилизации.

Инициатива касается оплаты жилищно-коммунальных и иных услуг, связанных с содержанием единственного жилого помещения. В обращении речь шла об одиноких гражданах.

"Прошу поддержать данные предложения, учитывая особую важность поставленных президентом задач и необходимость обеспечение "надежного тыла" для участников СВО", - обратился к Мишустину парламентарий.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное