Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Росреестр: Свободные земельные участки выявлены в Иркутске, Ангарске и Железногорске-Илимском

28 ноября 2022

На заседании оперативного штаба, состоявшегося под председательством заместителя руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Ларисы Варфоломеевой, принято решение о включении в проект «Земля для стройки» четырех земельных участков для возможности их ускоренного предоставления под строительство заинтересованным лицам, сообщает пресс-служба управления Росреестра по Иркутской области.

– В результате совместной работы на территории всей Иркутской области нами выявляются свободные участки и целые территории, пригодные для жилищного строительства, которые проходят проверку в профильных ведомствах на отсутствие препятствий для их предоставления потенциальным инвесторам и застройщикам, – отметил заместитель начальника отдела земельных отношений и земельного учета министерства имущественных отношений Иркутской области Владимир Аполинский.

Как сообщила начальник отдела геодезии, картографии и мониторинга земель управления Росреестра по Иркутской области Евгения Нечунаева, из выявленных земельных участков два участка расположены в Ленинском районе Иркутска, их площадь составляет 599 кв.м и 603 кв.м, самый большой участок площадью 162708 кв.м выявлен в 31-ом микрорайоне города Ангарска, еще один земельный участок площадью 1298 кв.м расположен в 13-ом микрорайоне города Железногорск-Илимский. Информация о них до конца ноября появится на публичной кадастровой карте Росреестра.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное