Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Все сведения о землях сельхозназначения соберут в едином реестре

7 февраля 2023

В России появится подробный информационный ресурс о землях сельхозназначения. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщает "Российская газета".

Документ утверждает единый порядок ведения реестра таких земель. В нем будет представлена подробная, систематизированная, актуальная и достоверная информация о состоянии земель сельскохозяйственного назначения, о расположенных на них участках и зданиях. Ожидается, что ресурс поможет быстрее находить возможности для новых агропроектов - то есть эффективнее вовлекать в сельское хозяйство новые территории, развивать мелиоративный комплекс, говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается также, что к 2030 году площадь земель сельхозназначения планируется увеличить на 13,2 га и сохранить в сельхозобороте не менее 3,6 млн га мелиорированных земель.

Предоставлять сведения в единый реестр о землях сельхозназначения обяжут организации, подведомственные Минсельхозу, органы власти, а также госкорпорацию "Роскосмос". Ресурс также регулярно будет пополняться информацией по результатам мониторинга территорий.

Собственники, арендаторы земельных участков, землепользователи и землевладельцы смогут получать сведения о своих участках из реестра бесплатно - через портал госуслуг.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное