Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Более 1 миллиона квадратных метров земли для жилищного строительства выявлено в Иркутской области

1 марта 2023

На состоявшемся 21 февраля 2023 года очередном заседании оперативного штаба по выявлению пригодных для жилой застройки земельных участков и территорий, который возглавляет заместитель руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Лариса Варфоломеева, были рассмотрены новые перечни свободных земельных участков, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области.

По итогам заседания включено в проект «Земля для стройки» десять земельных участков, общей площадью более одного миллиона квадратных метров, для возможности их упрощенного предоставления под строительство. Два земельных участка общей площадью 223793 кв.м. расположено в поселке Забитуй Аларского района, восемь земельных участков общей площадью 874127 кв.м. расположено в Иркутском районе, в том числе, в населенных пунктах Патроны, Лыловщина, Московщина и Плишкино.

Как отметила Лариса Варфоломеева, в 2023 году планируется увеличить объем выявляемых земель, для того, чтобы как можно больше жителей региона могло воспользоваться ускоренной процедурой оформления земли. 

Напомним, что информация о свободных земельных участках размещается в свободном доступе на публичной кадастровой карте Росреестра в сервисе «Земля для стройки».

 

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное