Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Программа промышленной ипотеки получит дополнительное финансирование и будет расширена

24 марта 2023

Программа промышленной ипотеки получит дополнительное финансирование и будет расширена. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом правительства, пишет "Российская газета".

Он напомнил, что глава государства поставил задачу повысить в этом году выпуск продукции обрабатывающей промышленности, а также ее долю в валовом внутреннем продукте.

По инициативе Владимира Путина была запущена программа промышленной ипотеки. Как уточнил Мишустин, уже выданы льготные кредиты на приобретение производственных площадей на общую сумму в 2,5 миллиарда рублей. А в текущем году объем запланированных субсидий оценивается в 300 миллионов рублей.

"Как и в следующие два, - уточнил премьер-министр. - Сейчас с учетом высокого спроса подготовлено решение о дополнительном финансировании".

По его словам, в ближайшее время на указанные цели будет выделено еще более одного миллиарда. "И распространим этот же механизм на строительство, модернизацию и реконструкцию заводских помещений. Они устарели", - добавил Мишустин.

Отметим, что промышленная ипотека - это денежный заем у банка под залог недвижимости, который может взять бизнес, чтобы приобрести готовую промышленную площадку и быстро запустить производство. Применяется льготная ставка с софинансированием от государства.

 

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное