Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Путин призвал обеспечить быстрый запуск промышленной ипотеки

30 марта 2023

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с правительством заявил, что чиновникам не следует затягивать внедрение промышленной ипотеки и запуск этой программы. Глава государства уточнил, что тема промышленной ипотеки будет обсуждаться на ближайшем заседании президиума Госсовета.

«Необходимо обеспечить быстрый запуск новых проектов в обрабатывающих отраслях. Особенно в производстве высокотехнологичной продукции. Решения по поддержке таких проектов приняты. В том числе имею в виду и кластерную инвестиционную платформу, и промышленную ипотеку»,— сообщил Владимир Путин.

По словам президента, механизмы промышленной ипотеки необходимо применять максимально широко.

Премьер-министр России Михаил Мишустин анонсировал старт программы промышленной ипотеки в сентябре 2022 года. Предполагается, что льготные кредиты по ставке 5% будут выдавать предприятиям на покупку недвижимости для запуска промышленного производства. Для технологических компаний ставка будет 3% годовых. Максимальный размер кредита — 500 млн руб., выдавать его будут на семь лет.

Минпромторг России предлагает расширить промышленную ипотеку под 3% или 5% годовых прежде всего за счет распространения таких кредитов не только на покупку готовых площадей, но также на строительство, модернизацию, ремонт объектов и покупку земли.

Александр Кислов

Источник: КОММЕРСАНТЪ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное