Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В 11 регионах России жилье подешевело

30 марта 2023

В 11 регионах жилье, судя по приказу Минстроя, подешевело, сообщает "Российская газета". Наиболее существенно - в Бурятии, с почти 84 до 78 тысяч рублей. В остальных регионах снижение не так значительно - на 1-2 тысячи рублей за квадратный метр. Среди них Подмосковье, Курская, Тульская, Псковская области, Севастополь, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия, Ямало-Ненецкий АО, Якутия, Хабаровский край.

Подорожали квадратные метры (на 5-6 тысяч рублей) в Воронежской и Амурской областях, Республике Коми, Крыму и Краснодарском крае, Татарстане, Чувашии, на Камчатке. В остальных регионах цены подросли не так значительно или остались на прежнем уровне.

Дороже всего, как обычно, квартиры в Москве - 170 тысяч рублей за квадратный метр (подорожание за квартал примерно на 500 рублей). На втором месте - Санкт-Петербург, где цены не изменились и равны 165 тысячам рублей. На третьем месте - Краснодарский край со 154 тысячами. Далее следуют Приморье (151 тысяча), Магаданская (147 тысяч) и Сахалинская (137 тысяч) области.

Дешевле всего купить жилье можно в Ингушетии - 46 тысяч рублей за квадратный метр.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное