Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

«Апрельское оживление»: в Иркутской области было зарегистрировано 718 ДДУ

статьи
21 мая 2015

В апреле в Иркутской области было зарегистрировано 718 договоров долевого участия (ДДУ). Это почти в 1,3 раза больше, чем месяцем ранее, однако в пять раз меньше, чем в апреле 2014 года.

Как сообщает Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области, в апреле в регионе было зарегистрировано 718 договоров долевого участия (ДДУ). Это почти в 1,3 раза больше, чем месяцем ранее, когда в Приангарье было зарегистрировано 559 ДДУ.

«Оживление действительно произошло и в первую очередь благодаря льготной ипотеке, – отмечает Алексей Волков, первый заместитель генерального директора ОАО «Сибавиастрой». – Также произошла стабилизация курса рубля, теперь и мы, и наши покупатели привыкаем к новым реалиям. Понемногу ситуация становится более стабильной, и сегодня уже можно задумываться об улучшении жилищных условий».

Тем не менее, до цифр прошлого года рынку строящегося жилья в Иркутской области еще очень далеко. Количество ДДУ, зарегистрированных на территории региона в апреле прошлого года, – 3608 – превышает цифру апреля-2015 в пять раз.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Количество сделок на рынке жилья":
Все материалы сюжета (187)