Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Центробанк хочет запретить НПФ инвестировать в ипотечные бумаги

25 августа 2016

Банк России планирует запретить к 2019 году негосударственным пенсионным фондам вкладывать инвестиции в ипотечные сертификаты участия. Вместо этого у фондов появится возможность вложений в недвижимость путем покупки паев паевых инвестиционных фондов.

Центробанк может запретить к 2019 году негосударственным пенсионным фондам (НПФ) инвестировать в ипотечные сертификаты участия (ИСУ). Вместо этого банк предусматривает возможность вкладывать фондам в недвижимость путем покупки паев ПИФов. Об этом пишут РИА Новости, ссылаясь на комментарии регулятора "Пенсионные накопления поддержат экономику".

Как считает ЦБ, инвестирование в недвижимость больше соответствует профилю НПФ, а регулирование ПИФов более четкое и понятное, в отличие от ИСУ.

Одновременно фонды и УК будут иметь возможность вкладывать средства в новые для них инструменты, что станет стимулом для развития рынка. Так, не больше 5% средств они могут вкладывать в акции российских акционерных обществ, которые допущены к торгам в сегменте РИИ-Прайм ЗАО "Фондовая биржа ММВБ", отмечают в ЦБ.

В сообщении поясняется, что такие условия будут созданы для того, чтобы пенсионные накопления россиян работали на экономику страны, а их инвестирование было прозрачным и понятным, насколько это возможно. 

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное