Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА НА ПРАВО АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА МЕЖДУ УЛИЦАМИ ЧКАЛОВА, ГАВРИЛОВА И БОГРАДА В ИРКУТСКЕ ПЕРЕНЕСЕНО НА 24 НОЯБРЯ

14 ноября 2006
Подведение итогов конкурса на право аренды земельного участка между улицами Чкалова, Гаврилова и Бограда в Иркутске перенесено на 24 ноября. Как сообщили «Сибирским новостям» в пресс-службе администрации города со ссылкой на данные комитета по градостроительной политике, такое решение обусловлено несоответствием документов претендентов необходимым требованиям. До указанного срока все бумаги должны быть доработаны и переданы вновь на рассмотрение комиссии. Первоначально итоги планировалось подвести до 9 ноября.
Как сообщалось ранее, комитет по управлению муниципальным имуществом Иркутска 9 октября объявил открытый конкурс на право аренды этого земельного участка. Срок аренды земли установлен на три года, начальный размер арендной платы – 42,2 млн. руб. Сумма задатка определена в 8,44 млн. руб. Критерии выявления победителя – наивысший размер арендной платы при выполнении условий конкурса.
Площадь земельного участка равна 5,3 тыс. кв. м, назначение – под строительство гостиничного комплекса. Ограничение по высоте новой застройки составляет не выше 28 м.
В марте этого года около 50 семей, проживавших в домах на этой территории, переселены в новое и вторичное жилье в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. На выставленной на торги площадке в июне снесены 14 домов.

Источник: СИБИРСКИЕ НОВОСТИ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное