Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Гранд Байкал обнародовал планы по вводу в эксплуатацию новых объектов

19 марта 2013

Компания «Гранд Байкал» намерена в марте текущего года завершить строительство двух крупных объектов – физкультурно-оздоровительного комплекса на базе отдыха «Звездный» под Ангарском и кафе, расположенного на 10­й отметке горнолыжного курорта «Гора Соболиная» в Байкальске. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе компании, кроме того, этой весной предусмотрен ввод в эксплуатацию бара в санатории «Электра».

«На стройплощадке кафе на «Горе Соболиной» закончены строительно-монтажные работы, сейчас ведется отделка и остекление фасада. Кроме того, подрядчики монтируют инженерные коммуникации: вентиляцию, электрику и сантехнику, – рассказали в пресс-службе. – Работы по строительству объекта, не прекращавшиеся всю зиму, были значительно осложнены суровыми морозами и удаленностью объекта от Иркутска».

Одной из главных проблем при строительстве было отсутствие дороги, ведущей на вершину – все стройматериалы пришлось поднимать на кресельной дороге длиной более 1,6 км. Так, на 10­ю отметку было поднято около 40 тонн металлических конструкций для сборки каркаса здания, а общий вес фасадных стекол, которые поднимут на вершину в течение февраля – марта, составит около семи тонн. В настоящее время над проектом внутренней отделки кафе работает дизайнер.

Что касается физкультурно-оздоровительного комплекса на базе отдыха «Звездный», то сегодня подрядная организация занимается устройством полов в спортивном зале, отделочными работами и прокладкой инженерных коммуникацией. Между тем, закупается спортивное оборудование и инвентарь. Весной, когда среднесуточная температура воздуха станет плюсовой, начнется благоустройство территории вокруг комплекса.

Как отметили в пресс-службе, завершая работу над первой серией крупных объектов, «Гранд Байкал» приступает к строительству новых. Продолжается проектирование мини­гостиниц на «Горе Соболиной». Строительные работы запланированы на весенне-летний период, ввод в эксплуатацию – к началу следующего горнолыжного сезона. С появлением двух новых гостиничных корпусов (в каждом будет 24 номера) общий номерной фонд курорта увеличится почти на 50%. В планах на этот год – проектные работы по строительству очистных сооружений в пансионате «Энергетик», расположенном в Ниловой пустыни.
 

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное