Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Полиция призывает устанавливать видеокамеры в новостройках Иркутска

30 апреля 2013

Устанавливать видеокамеры в новостройках – с такой инициативой выступил штаб УМВД России по Иркутску на заседании антитеррористической комиссии города.

Договоренность об установке систем видеонаблюдения в новостройках достигнута с муниципальным предприятием «Управление капитальным строительством», которое возводит жилье в микрорайоне Ново-Ленино. По мнению заместителя начальника УМВД по Иркутску Андрея Жбанова, необходимость установки видеокамер на стадии строительства дома очевидна, и вопросы безопасности жильцов должны стать одними из приоритетных для застройщика.

Иркутские полицейские провоПолиция придят работу  с органами территориального общественного самоуправления в уже построенных многоквартирных домах: убеждают устанавливать системы наблюдения в подъездах и на придомовой территории. Успешным опытом стали дома под управлением ТОС «Соседи» (Ново-Ленино), где видеонаблюдение идет с четырех наружных и четырех внутриподъездных камер. Возможность установки систем видеонаблюдения обсуждается с 14 органами ТОС, в том числе «Рубин» (Жуковского), ТОС «Юбилейный», ТОС «Синегорье», «Мельниково», «Вампиловский», «Черемушки», «Университетский», «Радищево», «Детский».

На сегодня в жилом секторе Иркутска установлены 295 видеокамер, 587 смонтированы в супермаркетах и магазинах, 150 – в учебных заведениях и 99 – в гаражных кооперативах.
 

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное