Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Нереализованная недвижимость в строящихся блок-секциях ЖК "Иннокентьевская слобода" будет передана в собственность ИРЖА

7 мая 2013

Застройщик жилого комплекса «Иннокентьевская слобода» в Иркутске до 19 мая передаст в собственность ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство» (ИРЖА) нереализованную недвижимость в строящихся блок-секциях второй очереди. Это 55 квартир и коммерческие помещения в первых этажах. Об этом на совещании, которое провел Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, сообщил заместитель Председателя Правительства Приангарья Николай Хиценко.

Глава региона пояснил, что теперь ИРЖА, 100% акций которого принадлежат области, на правах долевого участника строительства сможет финансировать работы подрядчика по завершению и вводу в эксплуатацию 5 – 7 блок-секций «Иннокентьевской слободы». Деньги в уставной капитал акционерного общества планируется вернуть за счет реализации полученной недвижимости. Региональное министерство строительства, дорожного хозяйства и руководство ИРЖА прорабатывают вопрос о возобновлении работ на 1 – 4 блок-секциях.

Напомним, строительство «Иннокентьевской слободы» началось в 2007 году. Жилой комплекс рассчитан на 683 квартиры общей площадью 48 тыс. кв. метров. Большинством дольщиков стали работники бюджетной сферы. Первоначально застройщик обещал, что объект будет полностью сдан в конце 2008 года. Но поэтапная сдача объекта началось только в 2011 году, к середине которого ключи от квартир получили жильцы первой очереди, включающей 12 из 20-ти блок-секций. В июне 2012 года началось заселение жильцов одного из корпусов второй очереди. На оставшихся семи блок-секциях работы были остановлены осенью прошлого года, по утверждению застройщика, из-за отсутствия средств. К решению проблемы подключилось областное Правительство. С 25 марта на объект зашел новая подрядная организация, которая обязалась в сентябре текущего года сдать 5 – 7 блок-секции. В настоящее время на них заканчиваются работы по кладке наружных стен, завершается монтаж внутренних перегородок, проводится монтаж окон и другие виды строительных работ.

Сообщает Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
 

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное