Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

На острове Ольхон велось незаконное строительство

23 декабря 2013

На острове Ольхон велось незаконное строительство.

В ходе прокурорской проверки инспекторы установили, что один их участков на побережье острова Ольхон был предоставлен в аренду дачному некоммерческому товариществу. Нарушив закон, товарищество начало строительство зданий и сооружений без положительного заключения государственной экспертизы проектной документации.

Помимо этого, в соответствии с федеральным законодательством, строительство на незатронутых природных территориях в центральной экологической зоне Байкальской природной территории запрещено.

Тщательный анализ космических снимков высокого разрешения за последние несколько лет позволил установить, что застраиваемая территория является первозданной.

Прокуратурой также установлено, что учредителем строящегося дачного товарищества является глава администрации Хужирского МО и его родственники.

В связи с этим прокуратура внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства о противодействии коррупции в думу Хужирского МО и в комиссию по урегулированию конфликта интересов.

Также принимаются меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенной экологической системы озера Байкал.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное