Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Компания "Главмосстрой" выбрана генеральным подрядчиком ЗАО "СибирьЭнергоТрейд"

23 июня 2014

Компания «Главмосстрой» стала победителем двух конкурсов на строительство жилья в Иркутске и Иркутской области. Заказчиком и инвестором проектов является ЗАО «СибирьЭнергоТрейд». Стоимость контрактов составляет около 774 млн рублей.

По результатам проведения открытых конкурсов ЗАО «СибирьЭнергоТрейд» подписало с ОАО «Компания «Главмосстрой» договоры на услуги генерального подряда по строительству в Иркутске многоквартирного дома на улице Байкальская, а также возведение индивидуальных жилых домов, таунхаусов и коттеджей в трех поселках Иркутской области.

Применяемые Главмосстроем современные технологии и материалы позволят обеспечить устойчивость зданий при сейсмической активности до 8 баллов, характерной для Иркутского региона. Кроме того, будущее жилье будет отличаться высокими потребительскими характеристиками, включая повышенные тепло- и шумоизоляционные свойства и экологичность.

На улице Байкальская будет построен многоквартирный дом общей площадью 11,6 тыс. кв. м. Дом будет возведен по монолитно-кирпичной технологии. Завершение строительства намечено на конец 2015 года.

В поселке Новолисиха Иркутской области компания возведет 52 индивидуальных жилых дома. Площадь каждого составит от 80 до 120 кв. м. В поселке Пивовариха будет построено шесть таунхаусов площадью около 1285 кв. м каждый. В них будет расположено по девять квартир. Завершение строительства запланировано на август 2015 года.

В поселке Патроны будет возведено 20 коттеджей площадью от 150 до 180 кв. м. Завершить работы в поселке планируется уже в декабре 2014 г.
 

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное