Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Строительство детского сада в переулке Богданова в Иркутске подрядчик обещает завершить в конце сентября

28 августа 2014

Строительство детского сада в переулке Богданова в Иркутске подрядчик обещает завершить в конце сентября, сдав объект в срок. Об этом сообщил мэр города Виктор Кондрашов во время выезда на строительную площадку 20 августа.

Детский сад рассчитан на 110 мест. Проектом предусмотрено пять групп: ясельная, младшая, средняя, старшая и подготовительная. В здании также должны расположиться пищевой и медицинский блоки, музыкальный и спортивный залы, прачечная, гладильная, колясочная, класс для подготовительных занятий, изостудия. Детский сад строится за счет средств областного и городского бюджетов. Сметная стоимость строительства – 103, 8 миллиона рублей.

Уже возведен каркас здания. В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу внутренних систем теплоснабжения, электроснабжения, вентиляции, сантехнических систем, а также по устройству вентилируемого фасада.

Начались работы по благоустройству территории. Рассматривается возможность обустройства перед территорией детсада игровой зоны, которой также смогут пользоваться дети, не посещающие дошкольное учреждение.

Персонал нового детского сада набран на 65%, практически сформирован педагогический коллектив.

Напомним, строительство детского сада в переулке Богданова началось в октябре 2013 года. Сначала работы шли с опережением графика, но к лету нынешнего года в силу ряда причин наметилось отставание.

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов подчеркнул: «Я вызвал к себе подрядчика, у нас состоялся очень серьезный разговор. В течение полутора месяцев, отставание сведено к минимуму, подрядчик обещает сдать объект в срок».

Виктор Кондрашов отметил, что задержка строительства чревата для подрядчика серьезными санкциями, поэтому чаще всего работы идут четко и слаженно. Отметим, сейчас в Иркутске идет строительство четырех детских садов. Согласно контракту они должны быть достроены в декабре 2014 года.
 

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное