Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Не просто квадратные метры: для маленьких жителей ЖК «Стрижи» построят замок

2 октября 2014

При покупке жилья одним из самых волнующих вопросов является вопрос социальной инфраструктуры. Школы, детские сады, поликлиники – вот, что в первую очередь интересует будущих жильцов новостроек.  ЖК «Стрижи» заранее позаботились о своих клиентах, поэтому в ближайшее время планируется построить детский сад на 140 мест для маленьких новоселов. 

Сегодняшний рынок строительства насыщен множеством интересных предложений по покупке жилья. Это и высотные жилые комплексы, и малоэтажные таунхаусы, и даже индивидуальные дома. Каждый выбирает себе квартиру, исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей.

Однако всех современных покупателей отличает тот факт, что при выборе жилья они обраща¬ют внимание на такие критерии, как наличие рядом с новым домом детского сада, школы, поликлиники и других объектов, имеющих социальную направленность. Часто расположение и географическое нахождение – в городе или за его пределами – уходят на второй план.

Михаил Сигал, генеральный директор ЗАО «Восток Центр Иркутск»: «Мы продаём не просто квадратные метры, мы продаём образ жизни, атмосферу. Сегодня трудно представить комфортную жизнь, если рядом с домом не будет детского сада и школы. Когда мы начали жилую застройку в этом районе, где наш квартирный парк составит около 1,4 тыс. квартир, а рядом находится большая малоэтажная застройка, относящаяся к Марковскому муниципальному образованию Иркутского района, стало очевидно, что без детского сада не обойтись. Мы обратились в правительство области, и нам ответили, что в планах такой объект есть, но он предусмотрен только по механизму выкупа. После прохождения экспертизы он будет выкуплен правительством области. Сейчас мы с администрацией Иркутского района обсуждаем возможность строительства начальной школы в этом районе».

До конца 2014 года в Жилом комплексе «Стрижи» будет возведен детский сад на 140  мест. Объект будет сдан полностью готовый к эксплуатации, подключенный к центральным сетям.

Наталья Зверева, заместитель генерального директора ЗАО «Восток Центр Иркутск»: "К нам часто приходят покупатели выбирать квартиру вместе со своими детьми. В такие дни офис компании наполняется детским смехом и  радостью. Поэтому мы очень постараемся, чтобы в нашем детском саду детям было весело и уютно, комфортно и безопасно.

Мы долго подбирали материалы для внешней и внутренней отделки, которые с одной стороны были бы красивыми, а с другой безопасными и долговечными. Фасад детского сада будет сделан в виде детского замка с облицовкой кирпичом цвета слоновой кости, персик, красный и шоколад. На входе малышей и их родителей каждое утро будут встречать сказочные домики, нарисованные иркутскими художниками. Все спальни и игровые комнаты будут оснащены яркой и удобной мебелью, созданной специально для детей, полы застелены линолеумом на основе чистых природных компонентов - льняного масла древесной муки, смол хвойных деревьев, известняка, пробковой коры, джутового волокна и природных цветовых красителей. Музыкальный и спортивный залы оборудованы необходимыми музыкальными инструментами и спортивным инвентарем.

На уличных игровых зонах будут установлены яркие теневые завесы, которые создадут прохладу для детей в жаркие летние дни. На детской площадке – игровые комплексы, из современных, морозостойких материалов.  И, конечно, в саду будет посажена елка, чтобы ребятишки могли встречать Деда Мороза и водить хороводы».

Чтобы попасть в детский сад, нужно подать документы на очередь. Сделать это можно в Управлении образования Администрации Иркутского района по адресу: г. Иркутск, ул. Черского, 1, тел.: 34-09-58. При себе нужно иметь свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей; зарегистрированный договор участия в долевом строительстве на квартиру в жилом комплексе «Стрижи».

 

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное