Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутской области 67 школ требуют реконструкции или сноса с последующей стройкой новых

20 ноября 2014

В Иркутской области сформирован первоочередной список школ, которые подлежат реконструкции или сноса с последующим строительством новых, в него вошло 67 объектов. Как рассказала 19 ноября 2014 года министр образования Елена Осипова, это как деревянные школы, так и просто ветхие здания, срок службы которых составляет свыше 40 лет, а еще приспособленные для занятий помещения, не отвечающие современным нормам. Деньги по федеральной программе на строительство школ в региональном правительстве ожидают только в 2016 году, но это не означает, что строительство объектов будет приостановлено. Сейчас готовится проектно-сметная документация на данные школы.

Практически готова школа в Качуге, в 2015 году завершится строительство объекта в Заларях, продолжится строительство в поселке Новочунка Чунского района. Строительство школ ведется в рамках региональной программы по развитию села, деньги на эти цели предусмотрены в бюджете 2015 года. Как отметила Елена Осипова, задача, которую перед региональным правительством ставит министерство образования и науки РФ – строительство хотя бы одной школы в год, но, конечно, у нас их строится больше.


Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное