Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Экспертный совет при Правительстве РФ обсудил предложения Минстроя России по совершенствованию системы государственного контроля

27 ноября 2014

Экспертный совет при Правительстве Российской Федерации обсудил 20 ноября предложения Министерства строительства и ЖКХ в сфере совершенствования системы государственного контроля, государственного надзора и разрешительных функций.


Об этом, со ссылкой на сайт Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), сообщает пресс-служба СРО строителей Байкальского региона.
В заседании Совета приняли участие Президент Николай Кутьин, руководитель Аппарата НОСТРОЙ Николай Капинус, заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов, начальник управления государственного строительного надзора Ростехнадзора Алексей Горлов, заместитель директора Департамента государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности Минстроя РФ Елена Ханова и другие.


Участниками заседания были рассмотрены предложения Минстрой РФ о передаче органам исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченным на осуществление регионального госнадзора в строительстве, полномочий по осуществлению государственного строительного надзора при строительстве объектов капитального строительства с небольшим уровнем риска причинения вреда. Также было предложено возложить на Ростехнадзор полномочия по осуществлению контроля за соблюдением качества реализации органами исполнительной власти субъектов РФ переданных полномочий в сфере государственного надзора в строительстве. В ходе экспертного обсуждения принято решение отправить эти и другие предложения на доработку.

СПРАВКА:
Экспертный совет при Правительстве Российской Федерации является совещательным органом и создан с целью организации проведения экспертизы экономических и социально значимых решений Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, правительственных, межведомственных комиссий и советов, а также с целью формирования вопросов со стороны институтов гражданского общества для обсуждения с Председателем Правительства РФ и по его поручению – с федеральными органами исполнительной власти.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное