Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Здание бывшего кинотеатра «Победа» в Ангарске перейдет в муниципальную собственность

26 ноября 2014

 Приобретение в муниципальную собственность здания бывшего кинотеатра «Победа» в Ангарске одобрено на очередном заседании Думы Ангарского муниципального образования, которое состоялось 25 ноября.

Как сообщается на сайте администрации района, было рассмотрено 14 вопросов, в том числе также поправки в текущий бюджет и утверждение прогнозного плана приватизации на будущий год.
Идея вернуть в муниципальную собственность кинотеатр «Победа» принадлежит мэру Сергею Петрову. В здании, площадь которого превышает 920 кв. м, предложено разместить различные общественные организации, создать своего рода ресурсный центр. Предварительно проект получил название «Дворец ветеранов». По предварительным расчетам, его стоимость составит около 30 млн рублей, в том числе в два миллиона оценивают земельный участок под кинотеатром. Подобные средства в бюджете района можно изыскать за счет экономии. Все присутствующие депутаты проголосовали за приобретение здания «Победы» еще до конца текущего года.

Внесение этих расходов в бюджет потребует соответствующих поправок. Кроме того, финансовый документ претерпит и еще некоторые изменения. Так, поступившие из областного бюджета субсидии в размере 12,5 млн рублей направляются на образование, а именно на оснащение специальным учебным и реабилитационным оборудованием для организации коррекционной работы и обеспечения детей-инвалидов. Еще 7,2 млн рублей поступили из областной казны на завершение строительства детского сада в Мегете.

В целом параметры бюджета изменились следующим образом: доходная часть увеличена на 27,7 млн рублей и составила 3788 млн рублей, расходная часть увеличена на 45,2 млн рублей и составила 3979 млн Дефицит бюджета 191,2 млн рублей.

Также депутаты утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества: в него вошли пять невостребованных ныне помещений. В частности, продаже на аукционе подлежат ДК «Дружба» в микрорайоне Цементный и здание бывшего архива в 47 квартале.

Единогласно депутаты проголосовали за предложение администрации передать муниципальное помещение площадью 39,2 кв. м. в 91 квартале в безвозмездное пользование Ангарской общественной организации «Феникс».

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное