Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Утверждены три площадки в Свердловском округе Иркутска для строительства нового жилья на месте аварийного

12 декабря 2014

В этом году градостроительный комитет мэрии Иркутска утвердил к развитию три территории в Свердловском районе города – это площадки в районе ул. Пушкина, в Ершах и  в Радужном – в районе улиц Костычева и Бородина. По двум из них уже готовятся документы на аукцион.  Эти участки будут предложены на рассмотрение гордуме в декабре. Об этом сообщила на пресс-конференции 11 июня главный архитектор Иркутска Инна Кондратьева.

Она напомнила, что программа развития застроенных территорий в Иркутске работает уже практически три года. В прошлом году на аукционах было разыграно четыре площадки, которые сейчас активно осваиваются. Одна из них находится в границах улиц  Зверева-Волжская-Красноказачья-Депутатская. Здесь стройка почти завершена, осталось достроить третью и четвертую очередь. Также застраиваются две площадки в районе Ершей и ул. Мухиной, а также участок на ул. Пискунова.

Инна Кондратьева отмечает, что застройщики активно участвуют в этом проекте.

«Пустых земельных участков в Иркутске практически нет, поэтому тема сноса ветхого аварийного жилья и возведения новых комфортных жилых секций, районов очень актуальна. Не стоит забывать, что все микрорайоны возводятся с соответствующей социальной инфраструктурой – это школы, детсады. Мы стремимся делать так, чтобы город выходил на площадки со школой или детсадом, а застройщик к этому времени возводил там дома», – поделилась Инна Кондратьева.

Напомним, городские власти пообещали, что в  строящемся микрорайоне «Союз» также будет детсад – на 220 мест. Сейчас ведется его проектирование.  Также в планах было там и возведение школы, но участок для нее слишком мал – школа получилась бы всего на 150 мест.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное