Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Правительство выделит около 200 миллиардов на поддержку ипотечного рынка

23 января 2015

Российское правительство готово поддержать рынок ипотечного кредитования. В качестве одной из основных мер поддержки рассматривается выделение агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) 200 миллиардов рублей из 1 триллиона 400 миллиардов, предусмотренных антикризисным планом правительства.

В настоящее время обсуждается диапазон 160-200 млрд рублей, окончательный порядок цифр будет понятен к понедельнику, 26 января, когда Минэкономразвития представит материалы на совещании в правительстве, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник в АИЖК.

Эти деньги, 160-200 млрд рублей, пойдут на все первостепенные задачи АИЖК, в том числе на преобразование новой структуры. Представитель агентства сообщил, что организация совместно с Минстроем России разрабатывает сейчас ряд антикризисных мер по поддержке рынка ипотеки. Уже в конце месяца конкретные меры будут окончательно доработаны и согласованы.

Как ранее писал «ФедералПресс», Министерство строительства и ЖКХ разрабатывает меры по поддержке механизмов ипотечного кредитования, так как  отрасль не сможет в нынешних условиях обойтись без государственной поддержки. С поднятием ключевой ставки банки также поднимают ставки по ипотеке. В таком виде ипотека уже работать не будет.
 

Источник: Федерал-пресс

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное