Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Открылась 16-я сессия Международного Байкальского Зимнего градостроительного университета

3 февраля 2015

 Cегодня открылась 16-я сессия Международного Байкальского Зимнего градостроительного университета. Тема сессии – «Транспортно-пересадочные узлы как городские центры активности».

На официальной церемонии открытия в НИ ИрГТУ, участников форума приветствовали проректор по учебной и социальной работе ИрГТУ Борис Пономарев, главный архитектор Иркутска Инна Кондратьева, заместитель мэра-председатель комитета по экономике администрации Иркутска Алексей Альмухамедов, главный архитектор Иркутской области Алексей Буйнов, а также представители архитектурного и строительного сообщества Иркутска.

Все они поздравили руководство Зимнего университета и участников с началом очередной сессии и пожелали командам плодотворной работы, профессионализма и неординарных идей.

Как отметил в своем выступлении заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Иркутска Сергей Александров, заявленная тема очень актуальна. Сейчас идет работа над изменениями в генеральный план Иркутска и проекты планировок территорий города. В генплане впервые заявлен приоритет развития общественного транспорта по отношению к личному. Даны предложения по обособленному движению общественного транспорта на городских улицах, выделению для него специальных полос.

Эти идеи должны отразить в своих будущих проектах участники «зимника». Команды должны разработать три городских площадки: на базе железнодорожного, воздушного и автомобильного общественного транспорта.

Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, команды будут работать три недели. В рамках сессии пройдут промежуточные презентации проектов, мастер-классы. Финальная презентация проектных предложений состоится 19 февраля в конференц-зале, Г-корпус НИ ИрГТУ, в 9.00. 20 февраля традиционная презентация проектов пройдет в администрации Иркутска.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное