Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

30 тыс.рублей за квадрат. В Иркутской области дан старт федеральной программе «Жилье для российской семьи»

27 февраля 2015

Власти Ангарска объявили о начале приема заявлений от граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса по цене 30 тыс. рублей за кв. м. Заявления будут приниматься с 15 марта текущего года. Таким образом, в Приангарье стартует следующий этап по реализации государственной программы «Жилье для российской семьи». Инициатором ее разработки выступил Президент России Владимир Путин.

Как сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская, по данной программе до июля 2017 года в регионе планируется построить 700 тыс. кв. м жилья. Ангарск в декабре прошлого года первым провел голландский аукцион в отношении земельного участка для комплексной застройки.

Участок площадью более 179 тыс. кв. м расположен в 31-м квартале города, там будет построено 182 тыс. кв. м жилья, из которых 26 тыс. кв. м – эконом-класса, то есть по цене 30 тыс. рублей за квадратный метр. С условиями получения права на приобретение такого жилья граждане могут познакомиться на сайтах Ангарского муниципального образования и минстроя Приангарья в разделах «Программа «Жилье для российской семьи».

В настоящее время властями Братска также объявлен голландский аукцион в рамках программы «Жилье для российской семьи». Такие же аукционы состоятся в отношении земельных участков в поселке Маркова Иркутского района, в городах Саянск, Тайшет и Усть-Илимск.

Напомним, что Правительством РФ с целью снижения стоимости жилья разработан механизм выкупа инженерной инфраструктуры у застройщиков, которым будет компенсироваться до 4 тыс. рублей за один кв. м жилья эконом-класса. Средства для этого планируется получать за счет выпуска облигаций с залоговым обеспечением, федеральным оператором данного процесса определено ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное