Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Приангарье по федеральной программе к июлю 2017 года планируется построить 700 тысяч квадратов доступного жилья

3 марта 2015

По государственной программе «Жилье для российской семьи» в Иркутской области к 2017 году планируется простроить 700 тысяч квадратных метров жилья, сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская.
Кстати, очередной этап реализации госпрограммы стартовал в Ангарске, где заявления от граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса по цене 30 тысяч рублей за квадрат, планируется начать принимать с 15 марта.
К слову, сейчас власти Братска также объявили голландский аукцион в рамках программы «Жилье для российской семьи». Такие же аукционы состоятся в отношении земельных участков в поселке Марково Иркутского района, в Саянске, Тайшете и Усть-Илимске.
Напомним, что правительством РФ с целью снижения стоимости жилья разработан механизм выкупа инженерной инфраструктуры у застройщиков, которым будет компенсироваться до 4 тысяч рублей за один кв. м жилья эконом-класса. Средства для этого планируется получать за счет выпуска облигаций с залоговым обеспечением, федеральным оператором данного процесса определено ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».
По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное