Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Связь-Банк в регионах своего присутствия принял по программе «Ипотека с господдержкой» кредитных заявок на сумму около 1,3 млрд рублей

14 апреля 2015

Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) представил новую программу кредитования «Ипотечный кредит с государственной поддержкой», по условиям которой минимальная процентная ставка составляет 11,9% годовых. Сразу после запуска продукт стал востребован во всех уголках России.

По состоянию на 13 апреля по всей сети было принято кредитных заявок на сумму около 1,3 млрд рублей.

Кредиты уже выдаются. Первый субсидированный кредит в регионах выдал Челябинский филиал банка. Ипотека была предоставлена на покупку квартиры в уже готовом 16-тиэтажном монолитно-каркасном доме, возведенном ведущим застройщиком региона – ООО «Жилстрой №9».
«Сегодня мы столкнулись с ситуацией значительного отложенного спроса на покупку жилья, а значит, на ипотечные кредиты. Программа, которую Банк разработал в рамках условий, закрепленных в Постановлении Правительства РФ №220 – ставка не более 12% годовых, – призвана помочь удовлетворить этот спрос. Важно, что по этой программе кредитуются новостройки: жилые объекты с наилучшими потребительскими параметрами и высоким инвестиционным потенциалом. На сегодняшний день в филиалах идет активная работа по расширению списка аккредитованных новостроек. Мы предлагаем объекты ведущих, надежных застройщиков, которые работают по ФЗ-214, что служит дополнительной гарантией», – прокомментировал директор Департамента сети Связь-Банка Константин Карпов.

ПАО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России № 1470. Банк работает в 53 регионах РФ. Участник системы обязательного страхования вкладов.
Главным акционером Связь-Банка является Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».
Рейтинговым  агентством  Fitch Ratings Связь Банку присвоены кредитные рейтинги контрагента - долгосрочный «ВВ» и краткосрочный «В».

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное