Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Старт дан: о первых результатах программы «Ипотека с господдержкой» рассказали в Сбербанке

23 апреля 2015

Сбербанк запустил программу «Ипотека с господдержкой» 18 марта 2015 года  с процентной ставкой в 11,9% годовых. Менеджер Отдела по жилищному кредитованию Иркутского отделения Сбербанка Олеся Техова рассказала о первых результатах программы в нашем регионе.

Программа «Ипотека с господдержкой» была запущена в Сбербанке 18 марта. В рамках данной программы Сбербанк предлагает фиксированную ставку для всех категорий клиентов – 11,9% годовых. По словам Олеси Теховой, это является отличной возможностью приобретения жилья для клиентов Сбербанка и, что не менее важно, существенной поддержкой строительной отрасли в целом.

«Данной программы ждали и клиенты, и застройщики. В настоящее время наблюдается тенденция роста получения ипотеки с господдержкой на приобретение строящегося жилья. Если в 2014 году только 21% жилищных кредитов оформлялись заемщиками Сбербанка на покупку квартир в новостройке, то на сегодняшний день эта цифра составляет более 33%», – сообщила Олеся Техова.

На сегодняшний день количество поданных по данной программе заявок по Байкальскому банку составляет более 1150. Выдано уже более 100 кредитов, из них более 50 – в Иркутской области. Средняя сумма кредита составляет 1 млн 350 тысяч рублей, средний срок – 15 лет, однако, как правило, заемщики закрывают кредиты намного раньше.

«Мы ожидаем еще большего интереса со стороны клиентов, поскольку застройщики предлагают очень много интересных программ, скидок и различных объектов строительства», – отметила Олеся Техова.

Также она напомнила, что для погашения кредита можно воспользоваться сертификатом на материнский капитал. При этом необязательно ждать, когда ребенку исполнится 3 года. Можно уже с первого месяца после рождения направить средства на погашение долга.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное