Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске долги за капремонт начали взыскивать через суд

8 мая 2015

Собираемость взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в Иркутской области выросла в целом по Иркутской области. Как сообщили «Байкал Инфо» 8 мая 2015 года в фонде, лидеры по собираемости – Усолье-Сибирское и Саянск, там платят почти 70% собственников.

В региональную программу капремонта включено почти 15 тыс. домов, для оплаты взносов открыто более 600 тыс. лицевых счетов для физических и юридических лиц. Совсем не начинали платить почти 10% собственников жилья. В Иркутске не начинали платить 274 дома из 3912 домов. Общая задолженность собственников жилья в фонд капитального ремонта многоквартирных домов на 1 мая составляет около 700 млн рублей.

С 11 апреля начался процесс взыскания задолженности в Иркутске, Братске, Ангарске. На данный момент в суды подготовлено 150 исков в отношении собственников жилья с требованием обязать их погасить задолженность по взносам на капитальный ремонт. Три иска суд уже удовлетворил, остальные находятся на стадии рассмотрения.

Чтобы собственники могли погасить свою задолженность по взносам, в 2015 году не будут начисляться пени.

Одновременно с процессом по собираемости взносов проводится обследование домов для проведения капитального ремонта в Иркутске, Ангарске, Вихоревке др.

Источник: Байкал-Инфо

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное