Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Заксобранию рекомендовано отменить льготы по налогу на имущество для госучреждений

19 мая 2015

18 мая комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовал сессии принять в первом чтении законопроект «О признании утратившими силу пунктов 2 и 3 части 1 статьи 2 Закона Иркутской области «О налоге на имущество организаций», которым предлагается отменить льготы по налогу на имущество для областных и муниципальных бюджетных учреждений с 2016 года. Как сообщила пресс-служба областного парламента, данная мера позволит привлечь в консолидированный бюджет Иркутской области почти 550 млн рублей, в областной бюджет – 950 млн.

«Иркутская область имеет существенный объем льгот по налогам на имущество организаций – 1,7 млрд рублей в год, и занимает по этому показателю 16 место среди субъектов РФ, при этом наибольшая доля из них приходится на бюджетные, казенные и автономные учреждения, — рассказали в пресс-службе.

— Для снижения неэффективных расходов областного бюджета предлагается отменить льготы по налогу на имущество организаций для областных и муниципальных бюджетных, казенных и автономных учреждений. Дополнительные расходы, которые возникнут при этом у муниципалитетов, частично будут восполняться за счет помощи из областного бюджета»

Как отметили в пресс-службе, по мнению региональных властей, руководству муниципальных образований необходимо провести инвентаризацию своего имущества и найти способы более эффективного его использования. Помимо этого они должны рассмотреть целесообразность предоставления льгот по налогам, отчисляемым в местные бюджеты. В частности, земельного налога для юридических лиц.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное