Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутской области разработана структура образовательного комплекса на территории бывшего ИВВАИУ

11 июня 2015

В Иркутской области разработана структура образовательного комплекса на территории бывшего ИВВАИУ. Об этом на совещании по итогам заседаний рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с открытием на территории бывшего ИВВАИУ образовательного комплекса, доложила временно исполняющему обязанности Губернатора Иркутской области Сергею Ерощенко ио министра образования региона Елена Осипова. В совещании также приняли участие  ио министра имущественных отношений Антон Протасов и мэр города Иркутска Дмитрий Бердников.

Елена Осипова сообщила, что в министерстве образования Иркутской области  разработана структура образовательного комплекса, в которой войдет комплекс военно-патриотического направления и гражданско-патриотического воспитания,  состоящий из кадетского корпуса численностью до 1 тыс. человек, также структурное подразделение одной из действующих профобразовательных организаций по подготовке квалифицированных рабочих, служащих для Вооруженных сил и гражданской авиации РФ, центр дополнительного образования детей и допризывной подготовки.

И о министра также отметила, что в настоящее время на территории бывшего ИВВАИУ завершена инвентаризация всех объектов. В собственность Иркутской области будут переданы 53 объекта недвижимости, находящиеся на территории бывшего военного училища. Елена Осипова пояснила, что в Чите в «Сибирском территориальном управлении имущественных отношений» завершен процесс передачи здании, принадлежащих министерству обороны РФ.

- Территория бывшего училища должна развиваться комплексно и по разным направлениям. В настоящее время составлен план создания кадетского корпуса, в соответствии с которым будем осуществлять дальнейшие работы. Кроме того, необходимо  рассмотреть возможность совместного начала  работ на всех объектах недвижимости, чтобы запустить в действие весь комплекс одновременно, подчеркнул врио Губернатора.

ИО министра также отметила, что завершается работа по изменению типа кадетского корпуса с казенного учреждения на бюджетное учреждение, формированию состава обучающихся, начиная с 5 класса, введению профильного и предпрофессионального обучения с 7 класса и   профессионального обучения с получением рабочей профессии с 9 класса.

Елена Осипова сообщила, что в ближайшее время на территорию бывшего военного городка выйдут на работы по расчистке мусора строительные отряды, поэтому необходимо определить площадку под вывоз строительного мусора.

- К сентябрю мы планируем закрыть тепловой контур зданий, в 2016 году завершить отделочные работы и установить оборудование под ключ, - подчеркнула ио министра.

Дмитрий Бердников выразил готовность городского сообщества принять участие в проведении субботника на территории военного городка по расчистке мусора и всех дальнейших действиях по формированию образовательного кластера на территории ИВВАИУ, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное