Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Молодым семьям упростят вступление в ЖСК

24 сентября 2015

Молодым семьям могут упростить вступление жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), пишет «Российская газета». В Госдуму уже внесен для рассмотрения соответствующий законопроект, который может быть принят до конца года, сообщает издание.

Как сообщает «РГ», кооперативы ведут конкурентную борьбу с застройщиками, участвуют в аукционах на общих основаниях. В связи с этим было решено изменить ограничительные условия для молодых семей, желающих вступить в ЖСК.

На сегодняшний день, чтобы стать членом ЖСК на льготных условиях, молодым семьям необходимо иметь как минимум три ребенка, а один из членов молодой семьи должен трудиться не менее пяти лет.

Новый законопроект предлагает сократить требования по наличию детей до одного ребенка и снять вопрос о трудоустройстве члена семьи, следует из материалов издания.

Таким образом, по определению в ФЦП «Жилище» на 2011–2015 годы, в категорию молодых семей входят супружеские пары с одним ребенком, которым не исполнилось 35 лет и которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное