Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Почти 40 федеральных земельных участков по Байкальскому тракту были выделены бесплатно

13 ноября 2015

Прокуратура выявила на Байкальском тракте 37 участков, незаконно поставленных на кадастровый учет под видом земель населенных пунктов для индивидуального жилищного строительства. Выяснилось, что земли находились в федеральной собственности и при этом были выделены бесплатно.

Речь идёт, в частности, об участке леса площадью 5,3 га на 12 км Байкальского тракта около посёлка Молодежный Иркутского района. По информации прокуратуры, земля была размежевана на более мелкие участки. Впоследствии администрация Иркутского района предоставила эти земли гражданам в собственность бесплатно.

При этом установлено, что на участке произрастает реликтовый лес, следов освоения не обнаружено. Прокуратурой в суд направлено 33 исковых заявления об истребовании всех земельных участков из чужого незаконного владения. По первому исковому заявлению 5 ноября 2015 года Иркутским районным судом вынесено решение об удовлетворении требований прокурора.

Материалы проверки направлены в СУ СК Иркутской области для решения вопроса об уголовном преследовании бывшего мэра Иркутского района, распорядившегося федеральной собственностью с превышением служебных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
 

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное