Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Количество иностранцев на стройках сокращать не будут

24 ноября 2015
omskpress.ru

Минстрой России решил, что сокращение иностранцев в строительной отрасли нецелесообразно, сообщила пресс-служба министерства «Ведомостям». Ранее было предложено сократить долю гастарбайтеров до 65% от общего числа рабочих.

Минстрой решил не ограничивать возможную долю иностранцев в строительной отрасли с 2016 года. До этого Минтруд подготовил проект постановления правительства, в котором предлагал в следующем году сократить долю наемных иностранных рабочих на стройках до 65%. Минстрой также одобрял сокращение доли.

Основной причиной являлась тенденция сокращения «инвестиций в строительство объектов инфраструктуры и объектов социальной сферы со стороны государства» и частных инвесторов. Ожидалось, что количество россиян увеличится, и потребность в рабочей силе иностранцев снизится.

20 ноября в Минстрое прошло совещание по рынку труда в строительной отрасли, где также участвовало Минтруда. По итогам мониторинга отрасли Минстрой решил, что ограничивать долю иностранцев на стройках в 2016 г. нецелесообразно.

«Ведомости» опросили две отечественные и одну зарубежную строительные компании, которые сообщили, что на сегодняшний день доля иностранных рабочих колеблется около 50%, но 65% она не достигает нигде.

Участники рынка считают, что после падения рубля работа в стране перестала привлекать иностранцев, и их количество на стройках сократилось само собой. 

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное