Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Прокуратура Черемхово устраняет нарушения земельного законодательства

15 декабря 2015

Прокуратурой г. Черемхово проведена проверка исполнения законодательства в сфере земельных правоотношений.

В ходе проверки выявлены пробелы в правовом регулировании органами местного самоуправления отдельных правоотношений в рассматриваемой сфере: не приняты административные регламенты по обмену земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности; по установлению сервитута в отношении земельного участка, находящегося в муниципальной собственности; по перераспределению земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, между собой и таких земельных участков, находящихся в частной собственности; по выдаче разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, и некоторые другие.

Предоставление услуг в электронной форме обеспечено только в одном из 21 муниципальных образований; не всеми ОМС информация о предоставлении муниципальных услуг размещена на официальных сайтах органов местного самоуправления в сети «Интернет», едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

В ходе проверки в муниципальных образованиях «город Черемхово» и «город Свирск» выявлены факты истребования у заявителей непредусмотренных законом документов. Имеют место факты нарушения срока рассмотрения заявлений о предоставлении земельных участков без проведения торгов администрацией г. Свирска.

Изучением аукционной документации установлено, что в нарушение ч. 21 ст. 39.11 ЗК РФ в извещении о проведении аукциона не содержатся сведения о технических условиях подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, предусматривающих предельную свободную мощность существующих сетей, максимальную нагрузку и сроки подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, о сроке действия технических условий, о плате за подключение (технологическое присоединение). Данные нарушения выявлены в муниципальном образовании «город Черемхово», Алехинском, Михайловском муниципальных образованиях.

В целях устранения выявленных нарушений главам муниципальных образований внесено 21 представление, которые находятся на рассмотрении.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное